Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2015 г.


Санта-Клауса взяли под охрану канадские истребители

Переслать новость другу

Флаг Канады
Фото с сайта commons.wikimedia.org

25 декабря, AEX.RU –  Упряжка оленей Санта-Клауса пересекла воздушную границу Канады. У острова Лабрадор летающие сани встретили два истребителя F-18 канадских ВВС, которые обеспечили безопасность полета над территорией страны. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).

«Канадские истребители будут сопровождать Санту, его оленей и сани с подарками в воздушном пространстве Канады для их охраны от потенциальных угроз», — говорится в заявлении.

Ранее 24 декабря официальный представитель NORAD Майкл Кухарек заявил, что при вхождении в канадское и американское воздушное пространство Санта должен замедлить свое движение, «потому что он движется со скоростью света звезд».

9 декабря заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Пол Селва рассказал о полной готовности северных оленей из упряжки Санта-Клауса к работе по раздаче рождественских подарков для детей в рождественскую ночь с 24 на 25 декабря.

«На данный момент я не обладаю полными разведданными, но могу сказать, что северные олени получили достаточное количество овса и готовы отправиться раздавать подарки тем, кто вел себя хорошо в этом году», — сказал генерал.

В этом месяце был вновь запущен сайт, на котором в режиме реального времени публикуется информация о перемещениях волшебника по всему миру. В 2015 году Россия стала первой страной, которую посетил Санта-Клаус в рамках своего предрождественского путешествия.

Традиция в шутку отслеживать передвижения сказочного персонажа появилась в NORAD в 1955 году после того, как в одной из газет США было опубликовано объявление с номером телефона, позвонив по которому можно было пообщаться с Санта-Клаусом. Однако составители перепутали одну из цифр в номере. В итоге все звонки стали попадать в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США (предшественника НОРАД). После этого, начиная с 1958 года, ведомство взяло на себя обязанность ежегодно проводить мониторинг перемещений Санты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer