Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2015 г.


Власти: Опубликованные Мариной Ковтун снимки аэродрома не являются секретными

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

25 декабря, AEX.RU –  Аэродром в Мурманской области, снимки которого накануне опубликовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун в своем микроблоге в Twitter, не является секретным, фотографии сделаны на открытом мероприятии, но были удалены «из-за технического сбоя», сообщил РИА Новости замгубернатора региона Игорь Бабенко.

Ковтун в четверг опубликовала в своем Twitter фотографию военного аэродрома под Оленегорском в Заполярье, но позже пост исчез, как пояснили в пресс-службе губернатора, «из-за технического сбоя».  Но в некоторых СМИ появилась информация, что снимки являются «секретными».

Заместитель губернатора Мурманской области Бабенко, курирующий вопросы взаимодействия с военными структурами, в том числе Северным флотом, в прошлом — кадровый офицер, опроверг агентству «секретность» опубликованных фотографий.

"Я прошел курс специальной подготовки в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ по вопросам, связанным с информационной безопасностью, поэтому могу квалифицированно подтвердить, что нахождение на территории Мурманской области под Оленегорском военного аэродрома не является закрытой информацией, как не содержит в себе сведений ограниченного доступа размещенные в Twitter губернатора Марины Ковтун снимки», — заявил Бабенко.

Он добавил, что, по его данным, съемка проводилась во время открытых мероприятий на аэродроме, куда были приглашены большое количество гостей и представители СМИ. Поэтому ссылка некоторых СМИ на неназванного эксперта, который сказал, что съемка «не могла предназначаться для публичного пространства», по мнению Бабенко, выглядит надуманной.

«Любой мало-мальски грамотный  в военном отношении человек поймет, что за этим кроется обыкновенная информационная утка», — добавил чиновник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer