Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2015 г.


"Технодинамика" будет увеличивать долю закупок у предприятий малого и среднего бизнеса

Переслать новость другу


25 декабря, AEX.RU –  Госкорпорация Ростех и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит расширить доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам. Холдинг «Технодинамика», входящий в Госкорпорацию, также планирует наращивать объемы закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Госкорпорация Ростех и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит расширить доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам. Соглашение о сотрудничестве расширяет доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам, проводимым госкорпорацией. Документ подписали глава Ростеха Сергей Чемезов и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. 

Холдинг «Технодинамика», входящий в Госкорпорацию уже сегодня активно сотрудничает с малым и средним бизнесом. В 2015 году доля закупок, совершенных холдингом у субъектов малого и среднего предпринимательства от общего количества составила около 24%. 

«Мы заинтересованы в том, чтобы передавать часть нагрузки специализированным организациям, которые делают некоторые работы быстрее и дешевле, потому что у них лучше развита эта компетенция, что соответственно снижает для нас и наших заказчиков  себестоимость единицы конечной продукции, – считает Генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк. – мы уже имеем положительный опыт развития кооперации и в следующем году  будем расширять сотрудничество с субъектами малого и среднего предпринимательства». 

Увеличение доли закупок комплектующих и услуг, производимых субъектами МСП, положительно повлияет на повышение производственного потенциала и самого холдинга «Технодинамика», так как в этой ситуации и покупатель и продавец одинаково заинтересованы в развитии конкурентной среды, повышении качества и оптимизации стоимости каждой единицы выпускаемой продукции или предоставляемых услуг.

В рамках оказания правовой поддержки участия субъектов малого бизнеса в закупках «Ростех» намерен подготовить предложения по совершенствованию законодательства.  В свою очередь Корпорация МСП окажет поддержку в принятии необходимых мер по повышению активности предпринимателей. Планируется составить реестр субъектов предпринимательства с учетом их специализации и номенклатуры выпускаемой продукции. Помимо этого, для представителей малого и среднего бизнеса планируется проводить конференции и информационные семинары, отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer