Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2015 г.


Суд запретил бывшему главе сельсовета в Новосибирской области пилотировать самолет

Переслать новость другу


28 декабря, AEX.RU –  Новосибирской транспортной прокуратурой проведена выездная проверка соблюдения требований воздушного законодательства при выполнении полетов собственниками сверхлегких воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
   
"В ходе проверки установлено, что бывшим главой Новопесчанского сельсовета с 2012 года до момента прокурорской проверки в целях обработки полей от вредителей выполнялись полеты над районным поселком Чистоозерное на легкомоторном самолете, принадлежащем главе фермерского хозяйства из с. Троицкое Чистоозерного района", - говорится в сообщении.
   
Самолет СП – 30 главой фермерского хозяйства был приобретен еще в 2011 году, однако воздушное судно не было зарегистрировано в установленном законом порядке, опознавательные и регистрационные знаки на него не нанесены, техническое обслуживание и подготовка самолета к полетам не организована.

Пилотировавший самолет гражданин не имел права на управление самолетом, так как свидетельство пилота установленного образца ему не выдавалось, медицинское освидетельствование и соответствующую подготовку он не проходил. В пресс-службе также пояснили, что "кроме того, посадочная площадка, используемая для выполнения полетов (за домом фермера), не соответствовала требованиям воздушного законодательства (отсутствовал ветроуказатель, маркировка); уведомление  о начале эксплуатации площадки в Росавиацию фермер не направлял".
   
"По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором в суд Купинского района Новосибирской области были направлены исковые заявления о запрете собственнику и пилоту воздушного судна эксплуатировать самолет до устранения выявленных нарушений закона", - отмечается в сообщении.
   
Рассмотрев дело, суд удовлетворил требования транспортного прокурора в полном объеме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkAku
Объявление: https://youdo.com/lawyer/advocate/criminal/ можно найти здесь.
Эвакуация грузовых машин - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/evacuation/trucks/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer