Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2015 г.


Александр Скоков назначен вице-президентом - руководителем аппарата ОАК

Переслать новость другу

Александр Николаевич Скоков
Фото пресс-службы ОАК

28 декабря, AEX.RU –  Александр Николаевич Скоков назначен с 24 декабря 2015 года вице-президентом – руководителем аппарата Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

"Должность вице-президента – руководителя аппарата введена в одобренной советом директоров ОАК новой организационной структуре, призванной увеличить управляемость компании и усилить ключевые корпоративные функции. В задачи нового вице-президента входит построение эффективной работы таких направлений как развитие человеческих ресурсов, информационные технологии, корпоративные коммуникации, а также ряда других функций", - говорится в сообщении.

До назначения вице-президентом ОАК Александр Скоков с 2012 года возглавлял секретариат председателя коллегии Евразийской экономической комиссии. Ранее c 2008 года руководил секретариатом министра промышленности и торговли Российской Федерации. В 2004-2008 годах работал в Минпромэнерго, последовательно занимая должности советника, заместителя директора департамента структурной и инвестиционной политики, и.о. директора этого же департамента и помощника министра. В 2001-2004 годах работал на различных позициях в департаменте энергетических и природных ресурсов аппарата правительства. Ранее в Минэкономразвития работал заместителем начальника отдела департамента реструктуризации естественных монополий, в Федеральной энергетической комиссии занимал пост начальника отдела по контролю за соблюдением ФЗ «О естественных монополиях», возглавлял отдел по рассмотрению разногласий, связанных с тарифообразованием на электрическую и тепловую энергию, в Минтопэнерго (позднее – Минэнерго) работал по направлениям внешнеэкономической деятельности и привлечению инвестиций в топливно-энергетический комплекс. После окончания Государственной академии нефти и газа им. И.М. Губкина работал юристом в этом же учебном заведении. До службы в армии трудился на рабочих должностях на предприятиях нефтедобычи в Тюменской области.

Александр Скоков окончил Государственную академию нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Юриспруденция». Является действующим государственным советником Российской Федерации III класса.



 
 


комментарии (3):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      28/12/2015 [15:10:31]#1
Очередной юрист в ОАК!

fiting      28/12/2015 [17:52:49]#2
К сожалению политика развития промышленности, с инженерами на вторых, или даже третьих ролях продолжается.

Сашочек      29/12/2015 [11:11:08]#3
Работал в минпромторге в период, когда последовательно приговаривались к небытию Ил-96, Ту-204. Ту-334, Ил-114, разрушались связи между предприятиями, и из последовательно пересматриваемых ФЦП убирались задания для туполей (по гражданской тематике), а также задания для илюшинцев....

Возможно, он и не играл решающей роль в этих процессах, но, если поставлен вице-президентом ОАК, то достаточно значит достаточно "пропитан" духом удушения отечественной авиации.

Авиастроение из всего модельного ряда самолетов, необходимых стране, производит только ближнемагистральный - "Суперсуперджет". И то, только для зарубежных потребителей... Российским компаниям, как было торжественно заявлено Михаилом Аслановичем Погосяном, будет позволено приобрести лишь 15 процентов этого "прорывного" самолета. Остальные будут поставлены во внешний мир.

И надо же, Михаил Асланович верил сам в это... Верили и наверху, выделили для этого свыше (теперь уже, с учетом затыкания дыр от постоянно генерируемых убытков) 8 млрд долларов. ВОСЕМЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ! На что?????

Тех, кто ставил это заявление под сомнение (а оно было очевидным) даже на этом форуме предавали анафеме (есть такие и сейчас).

Как вам это заявление видится сейчас? Как видятся люди, причастные к этому, мелькавшие в ящиках каждый день? Какое место во всем этом занимал "новый" кадр ОАК? Как выглядит во всем этом сама ОАК, до сих пор не принесшая народу извинений за такой "вклад" в российскую авиацию??? Как себя чувствуете вы, защитники на этом форуме такого грандиозного шоу в новейшей истории российского авиапрома???




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBupKX
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, выбирай YouDo!
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ivanteevka/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer