Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2015 г.


Глава МЧС России открыл в подмосковных Химках Центр беспилотной авиации

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта government.ru

28 декабря, AEX.RU –  Министр Владимир Пучков в подмосковных Химках открыл Центр беспилотной авиации Главного управления МЧС России по Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Создание Центра беспилотной авиации позволит на новом качественном уровне осуществлять мониторинг и повысит уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, - отметил министр. - Беспилотники будут задействованы в воздушной разведке для определения точных координат зон чрезвычайных ситуаций, пострадавших объектов, очагов природных и техногенных пожаров. При помощи беспилотников будет проводиться мониторинг паводковой обстановки, ледовых заторов».

Владимир Пучков добавил, что Подмосковье «является пионером в реализации всех новых современных подходов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». 

"В ходе открытия состоялась презентация технического оснащения Центра и демонстрация беспилотного летательного аппарата вертолетного типа. Почетным гостям было продемонстрировано видеоизображение с «беспилотника», которое транслировалось на экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения на базе автомобиля КамАЗ", - говорится в сообщении.

Основным преимуществом подразделений, входящих в центр БПЛА, является их автономность и мобильность. На вооружении Центра - спецавтомобили, позволяющие доставить аппараты в любую заданную точку, работать в составе оперативных групп и аэромобильных группировок МЧС России. Для обеспечения работы расчёта БПЛА в удалённом, труднопроходимом районе предназначен подвижный пункт управления, оснащенный рабочими местами операторов БПЛА, аппаратурой связи, мобильным генератором.

Открытие Центра беспилотной авиации Главного управления  МЧС по Московской области было приурочено к 25-летию МЧС России.

«Сегодня служба спасения выполняет широкий круг задач по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, реагированию на беды в целях оказания помощи и поддержки пострадавшим, - сказал Владимир Пучков. - Развивается система антикризисного управления».  

Министр сообщил, что в этом году на оснащение подразделений ведомства поступила новая техника, оборудование и экипировка российского производства.  «Совместно с Российской академией наук  продолжится разработка и внедрение отечественных российских технологий для предупреждения ЧС - это космический мониторинг, беспилотники, робототехника и многое другое»,  - сказал  Владимир Пучков. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer