Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2015 г.


На востоке Индонезии обстрелян самолет, перевозивший полицейских

Переслать новость другу

Флаг Индонезии
Фото с сайта kendoskany.ru

28 декабря, AEX.RU –  Неизвестные обстреляли гражданский самолет, заходивший на посадку в аэропорту индонезийского города Синак (восточная провинция Папуа). По информации ТАСС со ссылкой на ANTARA, на его борту находились около 30 сотрудников правоохранительных органов во главе с шефом местной полиции Паулусом Ватерпрау.

В результате инцидента никто не пострадал, однако, командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета - город Вамена. Представители правоохранительных органов должны были приступить к расследования воскресного нападения на полицейский участок, в результате которого 3 сотрудников были убиты, еще один получил ранения.

Кроме того, был похищен арсенал оружия и боеприпасов. Коренное население автономной провинции Папуа выражает недовольство действиями центральных властей, которые, по их мнению, "захватывают исторические территории". В результате там образовалось множество повстанческих группировок, которые в последнее время активизировались, в том числе вступая в столкновения с полицией. Одновременно на 29 декабря намечен визит в провинцию президента страны Джоко Видодо, который также планирует посетить соседнюю провинцию Западное Папуа, повстанцы которой открыто выступают за отделение от Индонезии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwu1p
Прокат машин в Выборге на http://perevozki.youdo.com/vyborg/passenger/cars/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer