Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2015 г.


НПО "Наука" завершило разработку СКВ перспективного гражданского самолета

Переслать новость другу


28 декабря, AEX.RU –  ОАО НПО «Наука» успешно завершило НИР «Исследования по созданию турбохолодильного агрегата повышенной эффективности для систем кондиционирования воздуха перспективных пассажирских воздушных судов» (НИР «Турбохолод»). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Работы выполнялись совместно с ФГУП НИИСУ в интересах Федеральной целевой  программы «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года». Государственный контракт между Минпромторгом РФ и НПО «Наука» был подписан 9 апреля 2015 года. 

Главный конструктор НПО «Наука» Игорь Тищенко: «Для «Науки» проект имеет большое значение: компания участвовала в государственном тендере первого уровня и была признана победителем. В рамках НИР «Турбохолод» впервые в нашей стране мы создали четырехколесный турбохолодильный агрегат с газодинамическими лепестковыми подшипниками. Проект был завершен точно в срок. Работа по проекту проводилась в 2 этапа. На первом этапе были проведены аналитические исследования, расчеты, проектирование турбохолодильного агрегата. На втором – изготовление экспериментального образца и проведение его испытаний».

Развитием данной работы должно стать создание перспективной установки охлаждения воздуха повышенной эффективности на основе четырехколесного турбохолодильного агрегата, которую можно встраивать в систему кондиционирования воздуха самолета как традиционного типа с отбором воздуха от двигателя, так и перспективной - с отбором воздуха от автономного электрокомпрессора.   

Турбохолодильный агрегат был сформирован и согласован в электронном виде с помощью PDM-системы Teamcenter.

НПО «Наука» стало победителем тендера Минпромторга РФ в феврале 2015 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer