Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2015 г.


Подписано Соглашение о взаимодействии между Минпромторгом России и Правительством Ямала

Переслать новость другу


28 декабря, AEX.RU –  Подписано Соглашение о взаимодействии между Минпромторгом России и Правительством Ямала. Согласно документу, Минпромторг России окажет Правительству автономного округа методическую поддержку в координации государственных программ ЯНАО и Российской Федерации в сфере промышленности. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

В свою очередь Правительство автономного округа обеспечит благоприятные условия для реализации проектов в сфере промышленности и торговой деятельности, обеспечения их инфраструктурой, кадровыми и иными ресурсами.

В Минпромторге подчеркнули, что соглашения, заключенные с 84 регионами РФ, будут способствовать синхронизации федеральной и региональной политики в области развития промышленности и внутренней торговли. Они позволят сформировать режим максимального благоприятствования, необходимый для модернизации существующих предприятий и появления новых высокотехнологичных производств, отметили в Минпромторге.

Подводя итоги встречи, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подчеркнул: «Мы договорились еще в середине года, что регион будет закупать для местной авиакомпании самолеты «Sukhoi Super Jet». Это якорный заказчик по государственной транспортной лизинговой компании, которой в этом году была оказана существенная поддержка из бюджета на 30 с лишним миллиардов рублей. Рассчитываем на то, что подписанное сегодня соглашение позволит и дальше реализовывать совместные проекты».

Как отметил Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, соглашение станет надёжным инструментом развития промышленности и торговли Ямала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtQ8g
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
Здесь http://remont.youdo.com/facing/repair/, перейти >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer