Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2015 г.


Египет не получал уведомлений из России о возможном возобновлении авиасообщения

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

28 декабря, AEX.RU –  Каир не получал от Москвы никаких официальных уведомлений о возможном возобновлении авиасообщения между Египтом и Россией. Об этом сообщил в воскресенье журналистам глава компании по обслуживанию воздушных гаваней страны Адель Махгуб, пишет ТАСС.

"К нам не поступала официальная информация, которая могла бы говорить о возвращении российских туристов, - сказал он. - Поэтому сообщения некоторых электронных СМИ с датами возможного открытия авиасообщения между странами не имеют под собой никаких оснований". 

Между тем, по словам чиновника, египетские аэропорты "во всех аспектах" полностью готовы к возвращению туристов. Информация о скором возвращении российских туристов на курорты Страны пирамид активно муссируется в местной прессе. При этом, со ссылкой на разные источники в качестве срока возобновления полетов российских самолетов в Египет называются даты от января до марта будущего года. 

Тем временем, на минувшей неделе большинство британских авиакомпаний продлили срок приостановки полетов в Шарм-эш-Шейх, которые первоначально планировалось возобновить в первых числах 2016 года. Решение перевозчиков основано на рекомендации МИД "воздержаться от любых, кроме самых необходимых", путешествий в Египет, которые предусматривают использование воздушной гавани курортного города. 

Наиболее продолжительный мораторий на авиасообщение с Шарм-эш-Шейхом установили компании Thomson и Thomas Cook, которые отменили рейсы до 23 марта включительно. British Airways прекращает полеты минимум до 13 февраля 2016, а бюджетная компания Easyjet отказалась выполнять рейсы в Шарм-эш-Шейх до 29 февраля. Monarch обещает возобновить полеты уже после 24 января. Тем не менее, в воскресенье министр туризма Египта Хишам Заазу заявил, что британский посол в Каире заверил его, что полеты британских самолетов могут возобновиться уже в середине января будущего года. 

Россия и Великобритания приняли решение прервать авиасообщение с Египтом после авиакатастрофы самолета A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" на Синае 31 октября. Лайнер, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта. Все находившиеся на его борту 224 человека погибли.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXhH1
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer