Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2015 г.


Украинская армия может получить новые беспилотники до конца года

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

28 декабря, AEX.RU –  Концерн "Укроборонпром" рассчитывает поставить на вооружение украинской армии новые беспилотные авиационные комплексы Spectator до конца года, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-служба концерна.

"Украинские военные до конца 2015 года получат современные беспилотные авиационные комплексы (БпАК) Spectator, разработанные студентами Киевского политехнического института и произведенные ОАО "Меридиан" имени С. П. Королева, входящего в состав ГК "Укроборонпром". БпАК (многоцелевой беспилотный авиационный комплекс) состоит из наземной станции управления и трех беспилотных летательных аппаратов", — говорится в сообщении пресс-службы.

Продолжительность непрерывного полета беспилотника составляет около двух часов. У него нет специальных требований к стартовой площадке и дополнительных устройств для взлета – беспилотник может стартовать даже с руки. Spectator способны разведывать и проводить мониторинг водных и лесных массивов, нефте- и газопроводов, государственной границы, а также осуществлять аэрофотосъемку и использоваться в поисково-спасательных операциях.

Наземная станция БпАК обеспечивает прием и передачу сигналов на беспилотник на расстоянии до 30 километров. Командно-телеметрический канал передает информацию о положении, параметрах полета и координации целей, а также обеспечивает программирование системы автоматического управлением беспилотного летательного аппарата (БПЛА).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer