Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2015 г.


Сотрудники ФСБ выявили нарушения требований безопасности в аэропорту на Камчатке

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта aviatablo.ru

30 декабря, AEX.RU –  Условным террористам удалось беспрепятственно проникнуть на автомобиле на охраняемую территорию аэропорта Петропавловск-Камчатский и пронести муляж бомбы. Нарушения антитеррористического законодательства выявили в ходе проверки "Камчатского авиационного предприятия" сотрудники управлением ФСБ России по Камчатскому краю, сообщила в среду пресс-служба ведомства. Об этом пишет ТАСС.

"Выявлены нарушения требований авиационной безопасности со стороны "Камчатского авиационного предприятия" и воинских частей, эксплуатирующих летное поле. Сотрудникам ФСБ удалось не только проехать на автомобиле на охраняемую территорию аэропорта, но и пронести к борту самолета муляж взрывного устройства", - говорится в сообщении. 

После проведения проверки, меры безопасности в аэропорту были усилены. В частности, увеличено число сотрудников Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте, которые работают в нарядах в залах прилета и вылета. "Сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю проведены дополнительные инструктажи для службы авиационной безопасности. Выставлены дополнительные посты вневедомственной охраны и службы авиационной безопасности", - дополняет пресс-служба. 

Результаты проверки рассмотрены на заседании антитеррористической комиссии при губернаторе Камчатского края Владимире Илюхине. По факту выявленных нарушений в обеспечении пропускного режима на территорию контролируемой зоны аэропорта глава региона обратился к военному прокурору Петропавловск-Камчатского гарнизона с просьбой принять меры прокурорского реагирования. 

Аэропорт Петропавловск-Камчатский - крупнейший авиационный узел полуострова. Он находится в двух километрах от города Елизово и в 29 км от города Петропавловск-Камчатский. Ежедневно здесь принимают не менее трех межрегиональных рейсов и не менее трех, совершающих полеты внутри субъекта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer