Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2015 г.


До 30 вертолетов и самолетов МЧС России будут дежурить в новогодние праздники

Переслать новость другу

Фото с сайта mchsmedia.ru

30 декабря, AEX.RU –  Деятельность аэромобильной группировки МЧС РФ в новогодние праздники будут обеспечивать несколько десятков вертолетов и самолетов, сообщил директор Департамента авиационно-спасательных технологий и беспилотной авиации МЧС Владимир Светельский. Об этом пишет Интерфакс.

"На дежурстве в готовности к вылету во всех федеральных округах находятся 29 воздушных судов, в их числе 26 вертолетов", - сказал он на селекторном совещании. По его словам, этого количества достаточно для обеспечения работы аэромобильной группировки. Её численность превышает 12 тысяч человек.

Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу продумать оснащенность группировки в зависимости от вида чрезвычайной ситуации. "Нам нужно формировать укладки на различные виды ЧС. Готовьте предложения и все подразделения аэромобильной группировки будем оснащать", - сказал министр.

Он также распорядился уточнить все планы и программы индивидуальной подготовки личного состава. "Они должны пройти её в течение 2016 года", - уточнил В.Пучков.

Кроме того, с учётом создания и развития центров беспилотной авиации глава МЧС дал указание внести изменения в учебные планы образовательных учреждений системы МЧС, чтобы каждый выпускник знал правила использования беспилотников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs81c
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/tinted/, описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, полное описание.
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer