Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2015 г.


В Уфе авиационный и медицинский университеты будут сотрудничать в сфере высоких технологий

Переслать новость другу

Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ)
Фото с сайта obrazovanie-ufa.ru

30 декабря, AEX.RU –  Уфимский государственный авиационный технический и Башкирский государственный медицинский университеты подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом сообщает Башинформ.

В пресс-центре УГАТУ уточнили, что соглашение определяет основные направления и формы совместной деятельности в целях координации и наиболее эффективного использования образовательного, научного и инновационного потенциала для достижения качественно нового уровня высшего профессионального образования, подготовки кадров высшей научной квалификации, повышения уровня совместных научных исследований и выполнения инновационных разработок.

«Наше сотрудничество с медиками насчитывает не один десяток лет, — сказал ректор УГАТУ Николай Криони. — Подписание данного документа открывает новый этап в истории наших дружеских отношений. Казалось бы, авиация и медицина — разные полюса, но жизнь сводит нас вместе для решения общих стратегических задач. Это инженерные решения разработки и производства имплантов, создание и эксплуатация медицинского оборудования и инструментов, использование 3D- технологий, внедрение мультидисциплинарных направлений в учебный и научный процессы».

«Мы знаем авиационный как ведущий инженерный вуз республики, — поддержал коллегу ректор БГМУ Валентин Павлов. — Мы дружим давно и плодотворно. Подписание соглашения выведет наше партнерство на более высокий уровень во имя великой цели — здоровья граждан нашей страны».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer