Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2015 г.


Мероприятия по возвращению граждан России и их багажа из Арабской Республики Египет завершены

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

4 декабря, AEX.RU –  МЧС России во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти завершило работу по возвращению российских граждан и их багажа из Египта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"С момента начала операции осуществлялась координация комплексных мер по всесторонней поддержке пассажиров, находящихся в московских аэропортах. Возвращение багажа пассажиров из аэропортов Арабской Республики Египет находилось на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. О прибытии багажа пассажиры получали оповещения от служб аэропортов назначения по телефону или по смс", - говорится в сообщении.

Комплексные оперативные группы, в которую входили специалисты МЧС России, организовали прием, выдачу доставленного багажа из московских аэропортов, а также транспортировку транзитного багажа регулярными рейсами компаний-перевозчиков в регионы России, а также, по желанию пассажиров, отправку багажа в конкретные населенные пункты ФГУП «Почта России».Весь доставленный багаж российских туристов разгружался и сортировался наземными службами аэропортов «Внуково» и «Домодедово.

"Все поставленные перед штабом задачи были решены: на данный момент все российские туристы вернулись из Египта, завершена доставка их багажа в Российскую Федерацию, организована доставка личного багажа конечным получателям. Также была проведена работа по информированию граждан, урегулированы вопросы, связанные с авиакомпаниями, осуществляющими перевозку пассажиров и доставку багажа, в том числе вопросы координации их деятельности и взаимодействия с туристическими организациями", - пояснили в ГУ МЧС России.

Решение оставшихся вопросов будет продолжено в рабочем режиме под руководством федеральных органов исполнительной власти в рамках их текущей деятельности. Так, «Почтой России» в ближайшее время должна быть завершена доставка пассажирам габаритного багажа.

"С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом 36 бортами авиации МЧС России, Министерства обороны РФ и авиакомпании «Волга-Днепр» в Российскую Федерацию перевезено более 89 тысяч человек и доставлено почти 780 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет", - отмечается в сообщении.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer