Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2015 г.


В Костроме начался оперативный сбор руководящего состава ВДВ под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

7 декабря, AEX.RU –  Сборы проводятся на базе одного из полков Ивановской воздушно-десантной дивизии, в них задействовано около 250 офицеров всех частей и соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ). Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"В течение недели с командирами будет проведено более 50 различного рода занятий, в том числе в полевых условиях, в ходе которых все участники сдадут индивидуальные зачеты по правовой, лингвистической, специальной, огневой и физической подготовке. Кроме этого, в рамках оперативного сбора командованием ВДВ будут подведены итоги и дана оценка деятельности каждого командира соединения за 2015 год", - говорится в сообщении.

«Приоритеты в подготовке войск на 2016 год останутся неизменными — это боевая готовность и боевая подготовка», — сказал генерал-полковник Владимир Шаманов в своем выступлении перед участниками сборов.

«Основные усилия в новом учебном году  будут  сосредоточены на поддержании частей и соединений ВДВ в готовности к применению по предназначению на любом стратегическом направлении», — обозначил круг задач командующтй ВДВ.

Напомним, что лучшими по итогам боевой подготовки за 2015 учебный год были определены два соединения: среди дивизий — Псковская десантно-штурмовая дивизия, среди бригад — отдельная десантно-штурмовая (миротворческая ) бригада из Ульяновска. Завершится оперативный сбор в Москве Военным советом, в ходе которого будут определены главные задачи и направления деятельности войск на 2016 год, добавили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer