Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2015 г.


В Сингапуре испытали пилотируемый мультикоптер с 24 роторами

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

7 декабря, AEX.RU –  Студенты Национального университета Сингапура продемонстрировали пилотируемый полет мультикоптера собственной разработки. Об этом сообщается на сайте университета, пишет N+1.

Летательный аппарат под названием Snowstorm представляет собой мультикоптер с 24 роторами, построенный на раме шестью плечами, обычно используемой при создании гексакоптеров. Рама беспилотника собрана из алюминиевых и углепластиковых деталей, снизу к каркасу прикреплены надувные подушки для амортизации при посадке.

Оператор может управлять дроном как с земли, так и с борта летательного аппарата. В центре рамы установлено кресло, в котором мультикоптер может поднимать в воздух груз до 70 килограммов и летать на протяжении пяти минут — если оператор мультикоптера сам находится в кресле, то в это время беспилотник формально является пилотируемым летательным аппаратом.

Как отмечают разработчики, в данный момент прототип скорее предназначен для полетов в больших помещениях и не пригоден для использования в качестве реального личного транспорта. Команда проекта продолжит разработку Snowstorm и рассчитывает к следующему году доработать прототип до параметров более подходящего для коммерческого использования аппарата.

Ранее был продемонстрирован полет самодельного пилотируемого мультикоптера с 54 роторами. Кроме того, в мае 2015 года изобретатель из Канады установил рекорд Гиннеса по дальности полета на ховерборде, который также представлял собой мультикоптер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer