Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2015 г.


Аварийный военный спутник получил импульс на сход с орбиты

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

7 декабря, AEX.RU –  Решение о своде с орбиты и затоплении аварийного военного спутника дистанционного зондирования Земли "Канопус-СТ" уже реализовано путем придания разгонному блоку "Волга" тормозного импульса, сообщил РИА Новости осведомленный источник в космической отрасли.

"Импульс на сведение с орбиты орбитальной связке был придан российскими специалистами 6 декабря, когда стало очевидно, что штатного отделения спутника не произошло. После импульса объект резко поменял свое орбитальное положение и стал "чиркать" по атмосфере, свидетельствуют открытые данные стратегического командования США", — сказал собеседник агентства.

Таким образом, по его словам, к настоящему времени "Канопус-СТ" вместе с аварийным разгонным блоком "Волга" "полностью неработоспособны вследствие полученных серьезных повреждений от торможения при вхождении в верхние плотные слои атмосферы Земли".

Вместе с тем, по его словам, прогнозировать время и место падения несгоревших фрагментов космического аппарата и разгонного блока пока преждевременно.

В Минобороны РФ со вчерашнего дня не комментируют сложившуюся ситуацию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer