Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2015 г.


Правительство России одобрило присоединение нижегородского "Сокола" к РСК МиГ

Переслать новость другу

НАЗ Сокол
Фото с сайта kupi-polet.ru

7 декабря, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении присоединения ПАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» к АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (РСК МиГ, Москва). Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Согласиться с предложением Минпромторга России и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», согласованным с Минэкономразвития России, о конвертации акций ПАО НАЗ «Сокол» в акции АО «РСК МиГ», связанной с реорганизацией указанных АО в форме присоединения ПАО НАЗ «Сокол» к АО «РСК МиГ», — говорится в распоряжении председателя правительства РФ.

Сейчас в государственной собственности находится 58 944 307 акций АО «РСК «МиГ», что составляет 62,78% от его уставного капитала. При этом акции ПАО НАЗ «Сокол» в 2006 году были внесены в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал ПАО ОАК. Оставшиеся акции завода были выкуплены ОАК у негосударственных акционеров, и сейчас в собственности корпорации находится 99,91% акций «Сокола». По мнению федерального правительства, присоединение «Сокола» к РСК МиГ «обеспечит централизацию управления при выполнении программ и проектов по направлению боевой авиации», а также позволит сократить административные и производственные затраты за счет объединения функций по логистике, хозяйственному обеспечению и управлению персоналом.

Напомним, совет директоров ОАК принял решение о присоединении «Сокола» к РСК Миг в сентябре этого года, хотя принципиальное решение было принято еще год назад. После завершения интеграции в состав РСК нижегородский авиазавод станет пятым подразделением корпорации Сейчас в состав РСК МиГ входят четыре подразделения, включая Инженерный центр ОКБ Микояна в Москве с опытно-производственной базой, производственный комплекс в подмосковных Луховицах, производственные комплексы в Москве и в Калязине.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3ZA6
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/furgon/, гарантии.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer