← Назад

Главная Новости 7 декабря 2015 г.

"Пулково" обновило мотивационную программу для авиаперевозчиков

Фото с сайта pulkovoairport.ru

7 декабря, AEX.RU –   Управляющая компания аэропорта "Пулково" "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) в ноябре расширила мотивационную программу для авиаперевозчиков, которые выполняют рейсы из Петербурга, сообщает ТАСС. Это должно способствовать расширению географии полетов, сохранению уникальных направлений в маршрутной сети аэропорта, стимулировать приход новых авиакомпаний, а также развитие трансферных и дальнемагистральных перевозок, передал через пресс-службу коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин.

ВВСС ввела мотивационную программу для перевозчиков в 2011 году, она предусматривает, в частности, скидку с тарифа за взлет-посадку до 60% за открытие нового направления, 70% от тарифа за пользование аэровокзалом за каждого дополнительного трансферного пассажира, прибывшего в "Пулково". Теперь в добавление к имеющимся вводятся скидки до 25% сборов за взлет и посадку, а также пользование аэровокзалом за восстановление уникального направления (рейсы на котором осуществляет один перевозчик).

Направление считается восстановленным, если регулярные рейсы на нем не производились более 90 дней, но менее года. Если перерыв превысил год, оно будет считаться вновь открытым, уточняет представитель ВВСС.

Компании, выполняющие прямые рейсы по дальнемагистральным высокочастотным направлениям не реже пяти раз в неделю, в первый год получат скидку в 50% на сборы за взлет, посадку и пользование аэровокзалом, следует из материалов ВВСС. В программе сохранились льготы для новых перевозчиков. По данным ВВСС, в осенне-зимнюю навигацию 2015-2016 гг. бонусы в "Пулково" получают 13 авиакомпаний. Тарифы аэропорта зафиксированы в 2014 году на пять лет.

Из-за экономической и политической ситуации аэропорты теряют пассажиров. По данным ВВСС, в 2014 году из "Пулково" летали 70 авиакомпаний по 159 направлениям, годом раньше - 73 перевозчика по 164. К началу ноября 2015 года в "Пулково" работали 68 авиакомпаний, которые выполняли полеты в общей сложности по 150 направлениям.

Участники рынка отмечают дороговизну аэропорта "Пулково" и отсутствие конкуренции в Петербурге и подчеркивают важность бонусных программ в нынешних экономических реалиях. Аналитики согласны, что "Пулково" - очень дорогой аэропорт, и полагают, что для привлечения новых авиакомпаний "Пулково" должно снизить тарифы на 50%, причем не временно, а навсегда.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/12/7/146728/