← Назад

Главная Новости 7 декабря 2015 г.

Прокуратура добилась выплаты коллективу авиакомпании "Татарстан" 15 млн. рублей

Пассажиры авиакомпании "Татарстан"
Фото пресс-службы авиакомпании "Татарстан"

7 декабря, AEX.RU – В ходе надзорных мероприятий Приволжская транспортная прокуратура установила, что в ОАО «Авиакомпания «Татарстан», находящемся в стадии банкротства, сумма задолженности по социальным выплатам, в том числе задолженность по заработной плате, выплатам работникам, находящимся в декретном отпуске, профсоюзным взносам составляла более 15 млн. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Благодаря принятому в этой связи транспортной прокуратурой комплексу мер прокурорского реагирования, а также рассмотрению по ее инициативе и с ее участием указанного вопроса на совместных с прокуратурой Республики Татарстан совещаниях с участием представителей органов государственной власти Татарстана и конкурсного управляющего авиакомпании-банкрота удалось добиться погашения задолженности по заработной плате и иным выплатам перед бывшими работниками ОАО «Авиакомпания «Татарстан» в полном объеме.

В настоящее время на контроле прокуратуры продолжает оставаться вопрос законности расходования денежных средств, поступивших от реализации на торгах имущества ОАО «Авиакомпания «Татарстан».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/12/7/146730/