Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2015 г.


Строительство аэропорта близ Алматы планируют начать в 2016 году

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

7 декабря, AEX.RU –  Строительство нового международного аэропорта недалеко от Алматы начнется в 2016 году, а планируемая сумма инвестиций составит около 8 млрд долларов. Об этом во время празднования Дня гражданской авиации, проходившей в Доме Культуры алматинского аэропорта, рассказал депутат мажилиса Серик Сейдуманов, сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

«На данный момент отработаны основные детали проекта. Будет привлечен внешний инвестор, с которым уже ведется работа по созданию самого аэропорта и инфраструктуры», - пояснил Серик Сейдуманов. При этом мажилисмен не уточнил, кто именно заинтересован инвестировать в новую воздушную гавань.

Кроме этого, в ходе празднования, были отмечены и другие важны моменты, касающиеся казахстанской авиации в целом. Так, по словам президента Международного аэропорта Алматы (МАА) Айбола Бекмухамбетова, гражданам необходимо с понимаем отнестись к усиленным мерам контроля. 

«У нас сейчас везде, даже в VIP-зале есть первая линия досмотра. Работают кинологи. В дальнейшем так же будут внедряться новейшие технологии, которые позволят нам предотвращаться любые, в том числе террористические угрозы. Я прошу отнестись к усиленным мерам контроля с понимаем. Это для общей безопасности. В крупных городах мира такие же проверки, но ведь к ним нет претензий», - подчеркнул Айбол Бекмухамбетов.

Народный герой Казахстана и космонавт Токтар Аубакиров, выступая перед собравшимися, призвал в связи с возросшей, по его мнению, угрозой терроризма принять более жесткие законы. 

«Та обстановка, которая сложилась в мире, заставляет смотреть по другому на вопросы безопасности. Судьбы сотен людей может решить один ненормальный человек. Необходимо всем главам аэропортов вместе подумать и предложить более жесткие законы на рассмотрение. В США, если знаете, весьма жесткий досмотр в аэропортах проходят все – будь то парламентарий, или любой другой гражданин», - сказал Токтар Аубакиров.

Помимо этих вопросов, руководство МАА рассказало о строительстве двух взлетно-посадочных полос, которые обойдутся бюджету в 60 млн долларов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgg72
Вырезка проема в несущей стене - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/other/demolition/, заказать.
Цена укладки плитки на пол по диагонали на http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/podiagonali/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer