Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2015 г.


Аэропорт Омска приостановил работу из-за плохой погоды

Переслать новость другу


8 декабря, AEX.RU –  Аэропорт Омска не принял во вторник утром девять авиарейсов из-за сильного бокового ветра, сообщили ТАСС в его информационно-справочной службе. В гидрометцентре отметили, что сообщения СМИ о сильных снегопадах, метелях и наледи на территории Омской области на 11 часов местного времени (08.00 мск) не подтверждаются.

"Порывы ветра до 17-19 метров в секунду привели к приостановке полетов, - отметили в аэропорту. - Самолеты не прилетели из Пулково (Санкт-Петербург), Домодедово, Шереметьево и Внуково (Москва), а также Новосибирска. Семь бортов перенаправлены на запасные аэродромы в Челябинске, Тюмени и Новосибирске. В Омске скопились пассажиры, вылетающие в Астану, Новый Уренгой, Москву и Петербург".

"По данным метеостанции Омск, к 10 часам утра выпало только 3 мм осадков. По районам Омской области - от 0,3 до 5 мм. Видимость отмечается нормальная. Метели к Омску только приближаются и начнутся в течение дня", - рассказала агентству пресс-секретарь Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Баркова.

"Как и предсказывали синоптики, на юг Западной Сибири пришел циклон, - пояснила она. - Штормовое предупреждение было направлено во все службы и органы государственной власти региона. Однако опасных явлений по ветру на всей территории Омской области пока не было".

Прогноз на вторник, по данным метеоцентра, следующий: усиление ветра, особенно по южной половине области, до 25 м в секунду. Температура днем от минус 2 до плюс 3 градусов. На дорогах возможны снежные заносы. 9 декабря будут осадки в виде снега и местами дождя с постепенным похолоданием. Однако температура по-прежнему будет выше климатической нормы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer