Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2015 г.


Аэропортам Москвы предложили сделать живую линию из автомобилей такси

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 декабря, AEX.RU –  Глава московской отделения антимонопольной службы Рачик Петросян предложил создать живую очередь из автомобилей по аналогии с иностранными аэропортами, сообщает Газета.ru.

«Речь идет о создании для пассажиров в аэропортах дополнительной услуги. Мы с департаментом транспорта предложили аэропортам и вокзалам в качестве дополнительной возможности для пассажиров сделать живую очередь такси, как в Европе», — рассказал Петросян.

По его словам, перед началом очереди из машин должна быть указана тарифная сетка, чтобы пассажир мог выбрать услуги такси в очереди или вызвать автомобиль самому. В свою очередь, таксисты тоже смогут выбрать очередь, стоянку или работу по вызовам.


«Цену услуги назначает тот, кто ее предоставляет. В данном случае тот, кто будет организовывать эту работу на местах, а потребители решат, выгодно им это или нет», — подчеркнул глава московского УФАС.

По его словам, предприниматель сам устанавливает цену, а потребитель сам выбирает товар или услугу.

Во Внуково сообщили, что подобный вопрос обсуждался с Дептрансом, у которого представители аэропорта просили выделить площадку у аэровокзала. В Домодедово рассказали, что готовы к контруктивному обсудению различных подходов. В пресс-службе Шереметьево рассказали, что в аэропорте на данный момент действует похожая схема.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer