Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2015 г.


Военные России и Индии на учениях "Индра" впервые отработают стрельбу по воздушным целям

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

8 декабря, AEX.RU –   Российские и индийские военные на проходящих в эти дни учениях "Индра" впервые отработают стрельбу с кораблей по воздушным целям. Об этом во вторник журналистам сообщил командующий Восточным флотом военно-морских сил (ВМС) Индии, контр-адмирал Сунил Бхокаре,  пишет ТАСС.

"Мы задействуем два учебно-тренировочных самолета Hawk и вертолеты, при помощи которых будет впервые отрабатываться стрельба с кораблей по надводным и воздушным целям", - отметил он.

Военно-морские учения "Индра" начались 7 декабря и продлятся до 12 декабря. В настоящее время завершается подготовительная фаза маневров. Их активная фаза запланирована на 10-12 декабря в Бенгальском заливе с отработкой также противолодочной обороны судов. Кроме того, планируется освобождение корабля, условно захваченного террористами, с высадкой на борт судна штурмовых групп при поддержке вертолетов.

С индийской стороны в учениях принимают участие многоцелевой фрегат "Сахьядри", эсминец "Ранвир", танкер "Шакти", на котором будет находиться совместная группа управления, дизель-электрическая подводная лодка "Синдувир", а также патрульный противолодочный самолет P-8 "Посейдон", самолет береговой охраны "До-228".

Для участия в маневрах из России прибыли гвардейский ракетный крейсер "Варяг", эсминец "Быстрый", большой морской танкер "Борис Бутома" и спасательное буксирное судно "Алатау".

Город Вишакхапатнам расположен в штате Андхра-Прадеш на юго-востоке Индии. Здесь базируется Восточное командование индийских ВМС.

Индийские моряки должны изучать русский язык, считает контр-адмирал Сунил Бхокаре.

"Когда я был в России, нас учили русскому языку - как говорить и писать, - отметил он,. - Это несложный язык. Я советую своим коллегам его изучать".

По его словам, в Академии вооруженных сил, которая в Индии готовит офицерский состав для сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил Индии, есть возможность изучать русский язык в качестве одного из иностранных.

"Русский язык особенно популярен среди индийских моряков. В настоящий момент его изучают до 20 человек", - объяснил он и добавил, что на изучение также "вдохновляют русские женщины и салат оливье".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer