← Назад

Главная Новости 8 декабря 2015 г.

Роскосмос в 2016 году запустит отраслевую систему обучения

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 декабря, AEX.RU –  Роскосмос в 2016 году запустит отраслевую систему обучения по своей производственной системе, сообщила пресс-служба агентства во вторник. Об этом пишет РИА Новости.

Образовательные программы по управлению качеством, закупочной деятельностью, управлению персоналом, финансам, управлению проектами и ряду других ключевых для отрасли направлений запускаются на базе корпоративной академии Роскосмоса. В 2016 году также начнет работу "Школа генеральных конструкторов".

"Очень важно, что корпоративная академия Роскосмоса создается в период реформы отрасли, когда изменения происходят практически по всем направлениям. Единый образовательный центр позволит эффективно обучить сотрудников предприятий работе с новыми системами и методиками",-  приводятся в сообщении Роскосмоса слова руководителя проекта по созданию академии, генерального директора ИПК Машприбор Андрея Афонина.

Кроме того, в рамках работы с молодежью Роскосмос в 2016 году планирует провести международную космическую олимпиаду и отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills, создать образовательный портал для школьников и организовать ряд молодежных форумов, отмечается в сообщении.

Среди других приоритетных проектов агентства по работе с персоналом на 2016 год — управление эффективностью деятельности, внедрение профессиональных стандартов, работа с кадровым резервом, создание отраслевой системы оплаты труда и внедрение типовых организационных структур, говорится в пресс-релизе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/12/8/146775/