Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2015 г.


"Вертолеты России" принимают участие в V Международном форуме "Арктика: настоящее и будущее"

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 декабря, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в V Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который проходит с 7 по 9 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Освоение арктических территорий практически невозможно без надежной вертолетной техники, способной выдержать низкие температуры и действовать в условиях полярной ночи», – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Поэтому выпуск арктических вертолетов, приспособленных для эксплуатации в арктических условиях, сегодня является одним из наших главных приоритетов. Такие вертолеты необходимы не только военным ведомствам, но и субъектам РФ для создания транспортной инфраструктуры в северных регионах, и компаниям нефтегазового сектора для обеспечения офшорных проектов». 

В ноябре Улан-Удэнский авиационный завод в рамках государственного оборонного заказа 2015 года изготовил и передал Министерству обороны военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ-ВА, специально разработанный для эксплуатации в арктических условиях. Новый вертолет Ми-8АМТШ-ВА создан на основе последней модификации военно-транспортного вертолета Ми-8АМТШ-В, которая отличается новыми газотурбинными двигателями «Климов» ВК-2500-03 с увеличенной мощностью и автоматической системой контроля, более мощной вспомогательной силовой установкой, усиленной трансмиссией и обновленной авионикой. Также он имеет бортовое оборудование, максимально адаптированное к работам в Арктике, и повышенную автономность. В будущем холдинг планирует выпустить гражданскую версию «арктического» вертолета.

Помимо этого, холдинг «Вертолеты России» модернизирует и другие вертолеты для арктических работ. В частности, новый вертолет Ми-38 также планируется выпустить в арктической модификации. Многоцелевой вертолет Ми-38 может применяться для перевозки грузов и пассажиров, в том числе VIP, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолета и летающего госпиталя, а также для полетов над водной поверхностью. Благодаря использованным техническим решениям вертолет Ми-38 превосходит другие машины своего класса по грузоподъемности, пассажировместимости и основным летно-техническим характеристикам.

"Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» способствует реализации планов по развитию северных территорий России, выступая эффективной площадкой для общественного взаимодействия. Программа форума включает обсуждение различных аспектов социально-экономического развития арктической зоны РФ, связанных с обеспечением транспортной доступности, разведкой и добычей полезных ископаемых, развитием ТЭК, обеспечением Арктики трудовыми ресурсами, экологической безопасностью, развитием туризма и т.д.", - отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer