Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2015 г.


Запрет на чартеры в Турцию вряд ли снимут в начале 2016 года

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

8 декабря, AEX.RU –  Российским чартерным перевозчикам в ближайшее время, скорее всего, еще не разрешат совершать полеты в Турцию, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"По состоянию на сегодня запрет на чартерные перевозки в Турцию, скорее всего, перейдет и на 2016 год, на начало года точно. Туроператоры не продают путевки на начало года, воздушные суда не фрахтуются", — сказал источник.

28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции после того, как российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в контртеррористической операции в Сирии, был сбит 24 ноября турецким истребителем над территорией Сирии.

Правительство РФ с 1 декабря ввело запрет на чартерные авиаперевозки в Турцию, за исключением рейсов, выполняемых для вывоза российских туристов из этой страны. К 7 декабря все российские организованные туристы покинули Турцию. На перевозки регулярными рейсами запрет не распространяется, авиакомпании двух стран продолжают их совершать.

Как ранее сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Российском союзе туриндустрии, запрет на полеты в Турции стал тяжелейшим ударом для российского турбизнеса, особенно после того, как были остановлены авиаперевозки в Египет. Эти два направления зарубежного отдыха многие годы были самыми популярными у российских туристов. По данным РСТ, курорты других зарубежных стран не могут заменить турецкие по соотношению цены и качества отдыха.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt9NP
Отделка дверной коробки входной двери на http://remont.youdo.com/facing/paint-doors/laminate/other/doorframe/.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer