Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2015 г.


Забастовки служб безопасности аэропортов Германии нарушили планы десятков тысяч пассажиров

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

10 февраля, AEX.RU –  Предупредительные забастовки персонала служб безопасности в аэропортах Гамбурга, Штутгарта и частично Ганновера в понедельник нарушили планы десятков тысяч пассажиров, сильно осложнив работу воздушных гаваней. Стачки проводились по призыву профсоюзов работников обслуживающего персонала "Верди", требующего пересмотра тарифных соглашений и повышения заработной платы. Об этом сообщает ТАСС.
 
Десяткам тысяч пассажиров в аэропортах Гамбурга и Штутгарта пришлось перебронировать рейсы и часами ожидать отправки лайнеров. В Гамбурге полиция вынуждена была даже временно закрыть входы в местный аэропорт, поскольку он был переполнен. В этом городе были отменены около 400 внутренних рейсов.
 
Федеральный союз работников служб безопасности (ВДСВ) обвинил профсоюзы в том, что они вновь приносят существенные неудобства ни в чем не повинным пассажирам. Больше всего "повезло" ганноверскому аэропорту, где состоялась демонстрация протеста, в которой приняли участие десятки его сотрудников. Манифестация не препятствовала взлетам и посадкам самолетов, так что задержек рейсов там почти не было.
 
Профсоюзы требуют повысить заработную плату персоналу служб безопасности на 0,7-2,5 евро в час, в зависимости от федеральных земель, где расположены аэропорты. С их точки зрения, служащие, занимающиеся личным контролем пассажиров и досмотром багажа, "ежедневно выполняют напряженную и ответственную работу, которая должна лучше оплачиваться".
 
В свою очередь руководитель ВДСВ Харальд Ольшок обвинил "Верди" в том, что профсоюз оперирует неверными цифрами. Работодатели готовы увеличить почасовую оплату на 6,13% в Нижней Саксонии, на 4,6% в Гамбурге и на 3,53% в Баден-Вюртемберге. Переговоры продолжаются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer