Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2015 г.


В РКС создан Совет руководителей предприятий

Переслать новость другу

Российские космические системы РКС
Фото с сайта lawinrussia.ru

10 февраля, AEX.RU –  ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) объявляет о создании Совета руководителей – органа управления интегрированной структуры предприятий космического приборостроения, который будет осуществлять сбалансированное тактическое управление отраслью в переходный период – до окончания формирования программы стратегических преобразований, сообщили в пресс-службе РКС.
 
"Совет руководителей предприятий космического приборостроения создан для повышения эффективности выполнения основной задачи по своевременному обеспечению ракетно-космической отрасли России высококачественной аппаратурой и комплексами. В рамках проводимой реформы отрасли Совет будет реализовывать планы по исключению дублирования на производствах, сокращению перечня технологических переделов на каждом предприятии космического приборостроения. Цель создания Совета – необходимость обеспечения специализации отраслевых предприятий на отдельных продуктовых направлениях", - говорится в ообщении.
 
В Совет руководителей предприятий космического приборостроения вошли главы РКС и ее дочерних компаний – «НПО Орион» (фотоэлектрические полупроводниковые приемники оптического излучения и др.), «НИИ ТП» (системы и комплексы управления космическими аппаратами, радиолокационные системы, радиотехнические комплексы), «ОКБ МЭИ» (бортовые, наземные и специальные антенны, радиотелескопы, оптические системы связи и др.), «НПО ИТ» (космическая цифровая и аналоговая связь, системы телеметрии, датчико-преобразующая аппаратура, мобильные измерительные пункты и др.) и «НИИФИ» (датчиковая и преобразующая аппаратура, системы измерения).
 
«Анализ деятельности предприятий космического приборостроения показал необходимость специализаций производственных площадок, повышения уровня их рыночной открытости и готовности к новым кооперационным проектам. Совет руководителей в переходный период станет наиболее эффективной формой управления группой предприятий, сформирует новые инвестпроекты, пересмотрит центры специализации и предложит Роскосмосу варианты перераспределения бюджетных инвестиций с ориентацией на максимальную отдачу от всех вложений в отрасль», - сказал гендиректор РКС Андрей Тюлин.
 
По решению Совета руководителей, в ближайшее десятилетие экономическую устойчивость предприятий космического приборостроения должен обеспечить баланс трех основных направлений: ракетно-космическое приборостроение и гражданский космос; государственные и специальные программы и проекты; массовый гражданский рынок.
 
"Участники Совета руководителей договорились сделать эту бизнес-модель основой программы стратегических преобразований космического приборостроения, проект которой сейчас разрабатывается для представления в конце марта 2015 года на рассмотрение в ОРКК", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer