Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2015 г.


Украина и ICAO предварительно договорились возобновить полеты на четырех маршрутах над Черным морем

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

10 февраля, AEX.RU –  Украина достигла предварительных договоренностей с руководством Международной организации гражданской авиации (ІСАО), Международной ассоциации воздушного транспорта (ІАТА), Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и Евроконтроля о возобновлении использования воздушных трасс над акваторией Черного моря самолетами гражданской авиации. Об этом сообщает Дело.
 
Как сообщила пресс-служба Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух"), было предложено несколько вариантов возобновления потока в зоне ответственности страны, что позволит авиакомпаниям сократить расходы и разгрузить воздушные маршруты в районах полетной информации сопредельных государств.
 
В ходе встреч представители ІСАО, ІАТА, FAA и Евроконтроля высказали ряд замечаний и предложений. По их результатам были выбраны четыре маршрута для дальнейшего возможного планирования и выполнения полетов пользователями воздушного пространства.
 
"Мы озвучили четкие предложения и доказали готовность украинского провайдера аэронавигационного обслуживания, а также техническую способность, в полной мере обеспечивать обслуживание воздушного движения в международном воздушном пространстве над акваторией Черного моря. И мы были услышаны. Сейчас "Украэрорух" обязан внести соответствующие изменения и несколько доработать safety case, учитывая предложения международных экспертов", — отметил и. о. заместителя директора по аэронавигации "Украэроруха" Руслан Гуцан. По его словам, в ближайшее время состоится рабочая встреча с представителями ІАТА и Евроконтроля по возобновлению потока воздушного движения над Черным морем.
 
Как сообщалось, на прошлой неделе Украина обратилась к ICAO с требованием подтвердить ее право обслуживать воздушное движение над Черным морем. Ранее появилась информация о том, что Россия и Украина якобы ведут неофициальные переговоры по возобновлению международного воздушного сообщения над Черным морем, однако обе стороны опровергли факт таких переговоров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer