← Назад

Главная Новости 10 февраля 2015 г.

Минтранс: "ЮТэйр" не получит госгарантии без согласия всех кредиторов

Валерий Окулов
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 февраля, AEX.RU –  Согласие не всех кредиторов авиакомпании "ЮТэйр" на реструктуризацию долга является существенным ограничением при принятии правительством решения о выдаче госгарантий, сообщил заместитель министра транспорта Валерий Окулов. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Мы провели большую работу с пулом кредиторов "ЮТэйр" по реструктуризации задолженности. Пока не получили однозначного согласия от всех кредиторов, что является существенным ограничением при принятии решения о предоставлении госгарантий", — сообщил он журналистам на выставке по развитию инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов.
 
В понедельник вечером представитель авиакомпании "ЮТэйр" сообщил, что перевозчик обратился в правительство за предоставлением госгарантий, "что могло бы способствовать существенному ускорению переговорного процесса с кредиторами и достижению соответствующих соглашений по всем имеющимся вопросам". 
 
Ранее источник РИА Новости в авиакомпании сообщал, что перевозчик подал в правительство заявку на получение госгарантий в размере не более 40 миллиардов рублей.
 
Общая сумма задолженности авиакомпании "ЮТэйр" перед кредиторами, по ее собственным данным, на середину декабря 2014 года составляла 167 миллиардов рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/2/10/130264/