Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2015 г.


Реконструкция аэропорта Кызыла стоимостью 3,3 млрд рублей отложена

Переслать новость другу

Аэропорт "Кызыл"
Фото с сайта yuogamer.ru

10 февраля, AEX.RU –  Реконструкция аэропорта Кызыл начнется позже запланированного срока из-за смены собственника, сообщает Интерфакс со ссылкой на правительство республики Тува.
 
Проект включен в федеральную программу "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы. Начало реконструкции было запланировано на 2015 год, однако отложено из-за затянувшегося процесса передачи аэропорта из региональной собственности в федеральную.
 
Пока власти республики не могут назвать точную дату начала реконструкции аэропорта, однако для начала реализации проекта все готово. В течение 2014 года за счет средств федерального бюджета была разработана проектная документация - на эти цели было выделено 70 млн рублей.
Правительство Тувы в 2014 году направило на модернизацию аэропорта 35 млн рублей, в том числе 12 млн рублей - на реконструкцию кабельной линии электропитания.
 
Общая стоимость проекта - 3,3 млрд рублей, из них 218,5 млн - средства регионального бюджета. Инвестиции будут направлены на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и сигнального оборудования, а также на завершение строительства международного терминала с таможенным пунктом.
 
Предполагается, что после завершения всех работ аэропорт Кызыл сможет принимать авиалайнеры любого типа и претендовать на статус международного. В настоящее время аэропорт принимает суда только III и IV классов (Ту-154, Ил-18, Як-42). Планируется, что в Кызыле будет организована дозаправка транзитных судов, выполняющих полеты в Юго-Восточную Азию.
 
Федеральное казенное предприятие "Аэропорт Кызыл" - единственный аэропорт в республике Тува, входит в число внутренних российских узловых авиацентров, которые в соответствие с требованиями правительства РФ не могут быть закрыты по экономическим причинам. В настоящее время аэропорт принимает в среднем четыре междугородних рейса в неделю. Также осуществляется перевозка пассажиров внутри региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6yn5
Услуги грузчиков в Волгограде - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/volgograd/.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/geo/spb/, посмотреть.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer