Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2015 г.


Томские приставы не исключают возбуждения новых уголовных дел в отношении "Томск Авиа"

Переслать новость другу

Авиакомпания "Томск Авиа"
Фото с сайта gorod.tomsk.ru

10 февраля, AEX.RU –  Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Томской области не исключают возбуждения новых уголовных дел в отношении авиакомпании "Томск Авиа", сообщила журналистам во вторник заместитель главного судебного пристава региона Алена Романова. Об этом пишет Интерфакс.
 
В 2014 году в отношении "Томск Авиа" было возбуждено 17 уголовных дел, из них 7 - по статье "уклонение от кредиторской задолженности", и 10 - по статье "неисполнение решения суда". "Учитывая, что статья 315 (УК РФ, "неисполнение приговора суда - ИФ) - это длящееся преступление, и они (авиакомпания - ИФ) продолжают не исполнять судебные решения, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в дальнейшем, за другие периоды", - сказала А.Романова. По ее словам, материалы ранее возбужденных уголовных дел были переданы в УМВД на транспорте.
 
"Насколько я знаю, дела находятся там на стадии рассмотрения. К сожалению, подозреваемый руководитель "Томск Авиа" в настоящее время болеет, и рассмотрение было приостановлено", - отметила А.Романова.
 
Она также добавила, что кроме 12 вертолетов, которые были арестованы в Томске в январе 2015 года, приставы арестовали 2 вертолета "Томск Авиа" в Колпашево, а также провели арест офисной мебели и оргтехники в Томске.
 
Ранее сообщалось, что судебные приставы арестовали три вертолета Ми-8 и девять Ми-8Т, находившихся на Омском заводе гражданской авиации. Воздушные суда не использовались для осуществления авиаперевозок, планировался их капитальный ремонт. В данный момент для арестованных вертолетов установлен режим хранения "без права пользования".
 
Всего, по данным приставов, у "Томск Авиа" 60 кредиторов, основными являются ФНС, "Газпром авиа", "Роствертол", авиакомпании "Бурятские авиалинии" и "ИрАэро", МУП "Пламя". Общая сумма задолженности авиакомпании по состоянию на январь 2015 года составляла 190 млн рублей.
 
"Томск Авиа" в 2013 году оказалась в сложной финансовой ситуации, кредиторская задолженность авиакомпании превысила 300 млн рублей, в отношении директора авиакомпании службой судебных приставов возбуждено 17 уголовных дел, позднее они были переданы в прокуратуру для определения подследственности.
 
В апреле прошлого года "Томск Авиа" начала допускать сбои в выполнении рейсов, часть из них - в аэропорт Пионерный - выполнила "Катэкавиа"; позднее ситуация нормализовалась.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer