Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2015 г.


Аэропорт "Внуково" в январе 2015 года обслужил более 1 млн. пассажиров

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 февраля, AEX.RU –  В январе 2015 года международный аэропорт "Внуково" продемонстрировал значительный рост пассажиропотока и, впервые в своей истории, аэропорт обслужил в январе более миллиона пассажиров. Высокий результат был достигнут при обслуживании меньшего количества рейсов, чем в январе 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"В условиях экономической нестабильности российские авиакомпании продолжают оптимизацию своей производственной деятельности, результаты которой отражаются в росте качества загрузки рейсов к прошлогодним показателям. Также рост пассажиропотока обеспечен за счет увеличения пассажировместимости воздушных судов. Одной из основных причин роста пассажиропотока в первый месяц нового года стало интенсивное развитие внутренних перевозок группы компаний  «Аэрофлот», а также развитие регулярных международных перевозок (по отношению к январю 2014 года) за счет перевода рейсов авиакомпании «Трансаэро». В структуре пассажиропотока аэропорта Внуково отмечаются тенденции к росту показателей в пользу ВВЛ", - отметили во "Внуково". 
 
В январе лидером по объему пассажирских перевозок (с долей 34,6% суммарных объемов перевозок) в аэропорту "Внуково" стала авиакомпания «Трансаэро». Суммарный прирост пассажиропотока авиаперевозчика составил 23,7% к прошлогодним показателям. Группа Компаний «Аэрофлот» в составе авиакомпаний «Оренбургские авиалинии», «Победа» и «Россия» уверенно набирает темпы по обслуживанию пассажирских перевозок из Внуково. Группа компаний обеспечивает самый высокий средний уровень загрузки рейсов, отметили в аэропорту.
 
В январе 2015 года  в международном аэропорту "Внуково" на ВВЛ было обслужено 562 тысячи пассажиров, что на 38% больше показателя января 2014 года. Основной объем авиаперевозок на ВВЛ обеспечила базовая авиакомпания «ЮТэйр». Рейсы выполнялись по 64 внутрироссийским направлениям. По сравнению с прошлым годом в маршрутной сети Внуково появилось семь новых направлений: Симферополь, Барнаул, Анапа, Горно-Алтайск, Оренбург, Йошкар-Ола и Вологда. Наибольшее количество пассажиров было обслужено на направлениях: Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Самара и Сургут.
 
В отчетном месяце, по данным аэропорта, было перевезено 445 тыс. пассажиров, путешествующих за пределы РФ, в том числе на регулярных международных рейсах – 403,8 тыс. пассажиров, что на 4,6% больше, чем в январе 2014 года. В этом основная заслуга авиакомпании-партнера «Трансаэро», которая  обеспечила  прирост международного пассажиропотока на 28%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer