Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2015 г.


Голландские СМИ обвинили власти в утаивании информации о катастрофе Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

10 февраля, AEX.RU –  Голландское правительство во вторник опубликовало десятки документов о расследовании катастрофы малазийского авиалайнера над Донбассом, однако все они подверглись "сильным правкам", если не цензуре, сообщает «Российская газета» со ссылкой на агентство Associated press.
 
Руководство одного из ведущих голландских телеканалов RTL News, ознакомившись с документами, приняло решение, что опротестует действия властей, вплоть до подачи судебных исков против правительства Нидерландов.
 
"Мы рассчитываем получить серьезные факты, на основе которых можно было достоверно воссоздать, насколько эффективно было правительство в расследовании этой трагедии", - заявил Питер Кляйн, заместитель главного редактора телеканала.
 
Как напоминает издание, после катастрофы голландские полицейские и следователи стали ответственными за проведение полноценного расследования катастрофы. Однако до сих пор достоверной версии случившегося озвучено не было.
 
В материале также ставится под сомнение тот факт, что публикация подобных документов позволит пролить свет на те события, поскольку в них содержатся лишь отчеты с кризисных совещаний, посвященных обсуждению "общих тем", а также документы, касающиеся репатриации тел погибших.
 
Издание уточняет, что на официальный запрос телеканала о причинах подобной "редактуры" документов правительство ответило официальным коммюнике. В ответе указывалось, что "изменения были сделаны с целью сохранения конфиденциальности в отношении пострадавших, в интересах сохранения отношений Нидерландов с другими странами и для того, чтобы обезопасить голландский персонал полиции и других ведомств, участвовавших в расследовании катастрофы".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer