Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2015 г.


Для единственного выжившего в авиакатастрофе Минздрав Якутии направил психотерапевта

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8Т

13 февраля, AEX.RU –  Для наблюдения за состоянием 17-летнего пассажира, единственного выжившего после авиакатастрофы в якутском посёлке Депутатский, в район вылетает психотерапевт регионального Минздрава. Представители властей Якутии не согласны с заявлением родителей подростка о том, что семье не оказывается помощь, сообщает ИА REGNUM.
 
По словам министра по делам молодежи Афанасия Владимирова, во время нахождения Эрэла Горохова в больнице в Якутске с ним работал психолог. Проводились консультации, во время которых присутствовал его отец. Потом проводились телефонные консультации с матерью.
 
Министр добавил, что в 2015 году в Усть-Янском районе должен открыться филиал центра психологической поддержки и сегодня с местной администрацией отрабатываются вопросы с помещением, повышением квалификации специалистов.
 
Замминистра здравоохранения Людмила Вербицкая сообщила агентству, что по данным районных медиков Эрэл Горохов не наблюдается у местных врачей, но «сказать, что ему не оказывается помощь — нельзя».
 
Относительно документов, необходимых для предъявления комиссии по определению инвалидности, замминистра пояснила, что они подготовлены врачами районной больницы.
 
«Стоит отметить, что МСЭК рассматривает подобные заявления достаточно долго, это федеральный орган, он не в ведении Минздрава Якутии», — подчеркнула Людмила Вербицкая. Также она сообщила, что в Депутатский на днях вылетает психотерапевт. На месте он даст экспертную оценку состояния Эрэла Горохова, после этого в Минздраве определятся с дальнейшими действиями".
 
Напомним, трагедия произошла 2 июля 2013 года. В 45 километрах от посёлка Депутатский Усть-Янского района после столкновения с сопкой в условиях густого тумана разбился вертолёт Ми-8Т RA-22657 авиакомпании «Полярные авиалинии». На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Погибли 24 человека. Выжить удалось единственному пассажиру — 17-летнему Эрэлу Горохову и трём членам экипажа.
 
Как ранее сообщалось, родители подростка обратились в СМИ с заявлением, что ему не оказывается квалифицированная психологическая помощь, затягивается решение об установлении инвалидности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7YMC
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer