← Назад

Главная Новости 13 февраля 2015 г.

Пассажирский самолет авиакомпании Korean Air совершил вынужденную посадку в аэропорту Янгона

Airbus A330-200 авиакомпании Korean Air

13 февраля, AEX.RU –  Пассажирский самолет южнокорейской авиакомпании Korean Air совершил вынужденную посадку в аэропорту Янгона, крупнейшего города Мьянмы, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Ренхап.
 
По данным агентства, инцидент произошел в пятницу, когда авиалайнер A330-200, рейс KE472, при подготовке к взлету в аэропорту Янгона задел левой консолью крыла хвостовое оперение стоявшего рядом самолета ATR 72 тайской авиакомпании Bangkok Airways. В результате корейский самолет получил легкое повреждение крыла, из-за чего возникла угроза утечки топлива, однако приборы не показали никаких аномалий, и самолет взлетел.
 
Более того, по сообщению, командир экипажа, видимо, даже не заметил, что произошло. Когда диспетчеры сообщили экипажу о случившемся, самолет вернулся в Янгон.
 
На борту авиалайнера находились 143 пассажира и 11 членов экипажа. Ренхап приводит данные авиакомпании Korean Air о том, что в результате этого инцидента никто из них не пострадал.
 
Правительство Южной Кореи намерено провести расследование, которое, по данным агентства, должно установить, "было ли это столкновение результатом ошибки пилота, и знал ли он о случившемся, когда взлетал самолет".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/2/13/130450/