← Назад

Главная Новости 13 февраля 2015 г.

Boeing может повысить цены на Apache и Chinook для Индии


13 февраля, AEX.RU –  Американская компания Boeing, которая в 2012 году стала победителем тендера на поставку Индии ударных вертолетов AH-64D Apache и военно-транспортных вертолетов CH-47 Chinook, предупредила индийское министерство обороны, что цена на машины вырастет, если соглашение о поставках не будет подписано в ближайшее время. Об этом сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на руководителя индийского подразделения компании Boeing Пратьюша Кумара.
 
«Держать цену можно только до определенного момента. Этот момент приближается, - подчеркнул он. - Министерство обороны просило нас дать еще время. Мы дали. Но все время так продолжаться не может, потому что нас всех затрагивает инфляция».
 
Тендеры на поставку 22 ударных и 15 военно-транспортных вертолетов индийским военно-воздушным силам состоялся в 2012 году. В октябре 2014 года Индия попросила США не повышать цену еще в течение шести месяцев, по итогам которых соглашение будет подписано.
 
Ранее сообщалось, что согласно новой политике в области оборонных закупок от 2013 года, индийская сторона может отменить тендер, если его победитель после объявления результатов повысил цену.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/2/13/130458/