Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2015 г.


Обама обязал госучреждения уважать частную жизнь граждан при использовании БПЛА

Переслать новость другу

Барак Обама

16 февраля, AEX.RU –  Президент США Барак Обама распорядился создать механизм, защищающий право на частную жизнь американцев при использовании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Белого дома.
 
Как отмечается в тексте, в последние годы БПЛА все чаще применяются как федеральными ведомствами, так и местными властями, компаниями и частными лицами. В связи с этим Обама заявил, что правительство "предпримет шаги, направленные на обеспечение гарантий того, что такая интеграция будет проходить с учетом не только экономической конкуренции и общественной безопасности, но также тайны частной жизни, гражданских прав и свобод".
 
Госучреждениям предписывается при использовании БПЛА строго выполнять конституцию США и все законы, призванные охранять личную жизнь жителей страны. Что касается организаций, имеющих право на применение БПЛА, то они обязаны удалять по истечению 180 дней любые записи, по которым можно определить личность попавшего на них человека. Кроме того, владелец беспилотника не имеет права распространять съемку, за исключением указанных в законе случаев. В тексте меморандума также содержится целый перечень указаний и рекомендаций для различных министерств.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer