Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2015 г.


Учебное бомбометание выполнила штурмовая авиация на юге России

Переслать новость другу

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

16 февраля, AEX.RU –  В Краснодарском крае прошли летно-тактические учения с применением модернизированных штурмовиков Су-25СМ3 «Грач», сообщает РБК.
 
«Было задействовано около 10 самолетов. В ходе учебно-боевых вылетов штурмовики выполнили пуски свыше 30 управляемых ракет и осуществили сброс около десяти корректируемых авиабомб по позициям условного противника», – сообщил агентству представитель округа.
 
В ходе полетов летчики штурмовой авиации отработали выполнение нескольких боевых задач, среди которых уничтожение парка боевых машин, крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, объектов инфраструктуры. Кроме того, в Южном военном округе прошли учения десантно-штурмовой роты во взаимодействии с военно-транспортной авиацией. Во время тренировок десантники отработали навыки стрельбы с воздуха, находясь в транспортном отсеке вертолета и выполнили высадку воздушного десанта в заданной точке.
 
Перед диверсионно-разведывательными группами была поставлена задача выявить координаты командных пунктов условного противника с тем, чтобы обеспечить нанесение по ним ракетно-артиллерийских ударов.  Внезапная проверка боевой готовности войск Каспийской флотилии на юге России началась в ночь на 13 февраля – в Астраханской области был поднят по тревоге и приступил к выполнению учебно-боевых задач отдельный батальон морской пехоты.
 
В мероприятиях принимали участие около 600 военнослужащих и более 40 единиц боевой и специальной техники. В Южном военном округе также провели командно-штабную тренировку Черноморского флота России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn9fj
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer