Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2015 г.


Мексика заинтересована в обмене опытом с Роскосмосом

Переслать новость другу

Фото с сайта news.rambler.ru

16 февраля, AEX.RU –  Мексика рассматривает отношения с Роскосмосом как стратегическое партнерство и заинтересована в обмене опытом и знаниями с российским агентством в области исследования космоса, заявил РИА Новости посол Мексики в России Рубен Бельтран.
 
"Для нас Роскосмос очень важная организация. В 2013 году два мексиканских спутника были запущены с помощью ракеты "Протон". Мексиканское космическое агентство пока новичок в этом деле, и мы рассматриваем отношения с Роскосмосом как стратегические", — сказал посол.
 
Дипломат отметил, что Мехико крайне заинтересован в обмене опытом и знаниями в космической области. "И директор Мексиканского космического агентства много раз выражал свой интерес в обмене знаниями, возможно, мы достигнем какого-то соглашения по этому поводу. Пока сложно сказать, во что конкретно могут вылиться такие договоренности, но это еще одна очень многообещающая отрасль для России и российских компаний…", — добавил Бельтран.
 
Ранее сообщалось, что Мексика и Россия готовят к подписанию межправительственное соглашение о сотрудничестве в области космических исследований. Генеральный директор Мексиканского космического агентства (МКА) Хавьер Мендьета Хименес заявлял, что межгосударственное соглашение будет касаться вопросов науки и технологий в космических исследованиях и ориентироваться на социальные и промышленные потребности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer