Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2015 г.


Работники авиакомпании "Як Сервис" дали показания по уголовному делу о катастрофе ХК "Локомотив"

Переслать новость другу

На месте катастрофы Як-42 под Ярославлем
фото МЧС

16 февраля, AEX.RU –  Ярославский райсуд в понедельник заслушал показания работников авиакомпании "Як Сервис" по делу о катастрофе самолета с хоккейной командой "Локомотив", сообщил Р-Спорту представитель суда.
 
Авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года, погибли 44 человека, в том числе члены ХК "Локомотив". Ярославский райсуд планирует допросить по делу порядка 100 свидетелей. В понедельник планировалось заслушать девять человек.
 
"Пришли только двое - утром один и после 14:00 (мск) один. После обеда пришел представитель "Як Сервис", он тоже работал летчиком. И давал показания по тому, как проходит обучение, как организована работа у "Як Сервис", ну и своим мнением делился. А до обеда был тоже работник "Як Сервиса", - сказал собеседник агентства. По его словам, первый пришедший свидетель также рассказывал суду о работе компании.
 
Заседание по делу продолжится во вторник, 17 февраля, в 10:00 мск. В этот день планируется допросить до обеда пять свидетелей, и столько же - после 14:00 мск. В основном все они - представители компании "Як Сервис". Также приглашены на заседание представители аэродрома "Юбилейный" и научно-производственной корпорации "Иркут".
 
Перед судом предстал бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. По версии следствия, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBonBh
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer