Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2015 г.


Арбитраж зарегистрировал заявление ВТБ о банкротстве "ВИМ-Авиа"

Переслать новость другу

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-АВИА"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

17 февраля, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал заявление ВТБ с требованием признать банкротом авиакомпанию "ВИМ-Авиа", следует из информации на сайте суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена. Об этом пишет РИА Новости.
 
Источник в группе ВТБ ранее в понедельник сообщал о подаче такого заявления, в пресс-службе это подтвердили. По словам представителя пресс-службы, заявление о банкротстве подано в связи с тем, что "банк не получил от "ВИМ-Авиа" конструктивных предложений по урегулированию задолженности, а также в связи с отсутствием каких-либо выплат в счет погашения кредита". Сбербанк в понедельник также заявил, что намерен обратиться в суд с заявлениями о банкротстве авиакомпании, поскольку она уже более девяти месяцев не обслуживает свой долг и не предлагает вариантов урегулирования проблемы.
 
Представитель авиакомпании Елена Федорова заявила, что "ВИМ-Авиа" не комментирует отношения с банками-партнерами, но данная ситуация "никак не повлияет на операционную деятельность авиакомпании". По словам Федоровой, в январе 2015 года пассажиропоток "ВИМ-Авиа" увеличился более чем на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
 
ВТБ в январе уже подавал заявление о банкротстве авиаперевозчика в арбитраж Москвы, однако оно тогда не было принято к рассмотрению. Суд мотивировал это тем, что решение о взыскании задолженности, послужившее основанием для обращения в суд, на тот момент еще не вступило в законную силу.
 
Решение о взыскании с авиакомпании в пользу банка 961,6 тысячи долларов вступило в силу 3 февраля, после того как апелляционный суд отклонил жалобу "ВИМ-Авиа" и оставил судебный акт первой инстанции без изменения. Кроме того, 11 февраля вступило в силу еще одно решение в пользу ВТБ — о взыскании с "ВИМ-Авиа" 1,8 миллиона долларов.
 
"ВИМ-Авиа", созданная в 2002 году, осуществляет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Авиакомпания базируется в московском аэропорту "Домодедово". Владельцами "ВИМ-Авиа" являются Рашид Мурсекаев и его супруга Светлана. Перевозчик эксплуатирует десять самолетов Boeing 757-200 и четыре Airbus A319.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer