Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2015 г.


МГТУ ГА получил официальный статус конструкторского бюро

Переслать новость другу

Лицензия Минпромторга РФ на осуществление разработки, производства, испытаний и ремонта авиатехники
Фото пресс-службы МГТУ ГА

17 февраля, AEX.RU –  МГТУ ГА получил бессрочную лицензию Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление всего цикла работ по разработке, производству, испытаниям и ремонту авиационной техники, в том числе двойного назначения. Об этом сообщила пресс-служба университета
 
«Получение лицензии подтверждает высокий научно-исследовательский потенциал нашего университетского комплекса и является результатом напряженной работы всего коллектива ВУЗа в течение последних нескольких лет. Фактически мы сейчас можем говорить о получении официального статуса конструкторского бюро», - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.
 
По его словам, в ближайших планах ВУЗа - подготовка пакета предложений по разработке НИР и НИОКР для Минпромторга и Минобороны России и подведомственных предприятий, а также для других заинтересованных организаций, в том числе зарубежных.
 
Полученная лицензия дает МГТУ ГА право на проведение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских работ и опытно-технологических работ в сфере создания и модернизации авиатехники, а также на разработку технических предложений, макетного образца, конструкторской, технологической и ремонтной документации авиационной техники и другое, пояснили в МГТУ ГА.
 
"Московский государственный технический университет гражданской авиации соответствует всем критериям национального исследовательского университета по показателям научно-исследовательской деятельности. Научно-образовательный комплекс ВУЗа и его филиалов представляет собой инновационную форму сетевого взаимодействия отраслевой науки, образования и производства. Руководство ВУЗа активно развивает научные школы, а также приветствует участие ведущих ученых университета в формировании отраслевых заказов на проведение научно-исследовательских работ в интересах отрасли", - подчеркнули в МГТУ ГА.


 
 


комментарии (1):

Сашочек      17/02/2015 [17:25:01]#1
МАИ, КАИ - а-у-у-у-у-у-у-у-у.....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgS6r
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer