Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2015 г.


Сотрудничество НПО "Сатурн" и РВК будет способствовать развитию инновационной инфраструктуры

Переслать новость другу

Визит делегации РВК в НПО "Сатурн"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

17 февраля, AEX.RU –  В ОАО «НПО «Сатурн» состоялся визит представителей Российской венчурной компании (РВК). Цель визита – формирование партнерства для решения актуальных задач предприятия с использованием инструментов и экспертизы РВК. Об этом сообщает пресс-служба "Сатурна".
 
РВК является одним из ключевых экспертов по формированию экономики нового поколения, основанной не на сырьевой, а на технологической модели. Руководство РВК проявило инициативу партнерства с ОАО «НПО «Сатурн» как с глобально ориентированной компанией, имеющей весомые компетенции в отрасли газотурбостроения и формирующей собственную цепочку поставщиков, которая может повысить свою конкурентоспособность на глобальном рынке. Генеральный директор РВК Игорь Агамирзян отметил: «Мне приходилось бывать на многих производствах у нас в стране и за рубежом, и могу сказать, что я увидел сегодня в НПО «Сатурн» производство абсолютно мирового класса. Естественно, здесь осталось и огромное наследие предыдущей общественно-политической формации. По-моему, руководство НПО «Сатурн» идет по верному пути, интегрируясь в международные цепочки создания добавленной стоимости и в то же время выводя по максимуму на аутсорсинг основные инфраструктурные элементы. Сегодня тема, связанная с переходом на новые производственные технологии, – один из приоритетов развития нашей страны. Если мы не выйдем на мировой уровень технологического развития, в первую очередь, машиностроения, всего производственного комплекса, то утратим конкурентоспособность в глобальном масштабе и на внутреннем рынке. Поэтому РВК особое внимание уделяет продвинутым предприятиям в области внедрения новых производственных технологий. Сейчас формируется среда технологических пионеров, которые определят собой развитие производственных технологий всего машиностроения в нашей стране на ближайшие десятилетия. Поэтому чрезвычайно важно знать, что делается в производственных компаниях, понимать, какие есть проблемы, чтобы в том числе использовать наши возможности и ресурсы, чтобы помочь их решить. В первую очередь, мы можем помочь в привлечении малых инновационных компаний в окружение индустриального процесса».
 
В ходе встречи стороны высказали намерение подписать соглашение о партнерстве между ОАО «НПО «Сатурн» и РВК по организации и проведению конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры. В ходе него лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. В 2015 году GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими компаниями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами.
 
"Подписание соглашения между ОАО «НПО «Сатурн» и РВК планируется в ходе II Международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство», который пройдет в Рыбинске 23-25 марта 2015 года. Используя возможности РВК, планируется поддержать проекты, которые могут быть востребованы предприятиями кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение» Ярославской области. Таким образом, соглашение должно поспособствовать улучшению качества инновационной среды и стать первым шагом, реализующим инициативы компании по созданию инновационной инфраструктуры вокруг ОАО "НПО "Сатурн", - подчеркнули в компании.
 
По словам директора по инновационному развитию ОАО «НПО «Сатурн» Дмитрия Иванова, «Сегодня мы переходим к новому этапу развития инновационного территориального кластера «Газотурбостроение и машиностроение» и нашей компании. Начиная сотрудничество с РВК, НПО «Сатурн» рассчитывает  найти  высокотехнологичных соисполнителей своей продукции, аутсорсеров, подключить фактически безграничную сеть инноваций к созданию продукции. И мы надеемся, что опыт нашего сотрудничества будет успешным».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer