Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2015 г.


В Волгограде ремонт шоссе к аэропорту обойдется в 2,5 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото с сайта physicsdepartment.ru

17 февраля, AEX.RU –  Более десяти километров дорожного полотна – от международного аэропорта Волгограда до Самарского разъезда – будут реконструированы в рамках подготовки к ЧМ-2018. В настоящее время на сайте www.zakupki.gov.ru принимаются заявки для участия в электронном аукционе по выбору подрядчика. Максимальная цена контракта составляет почти 2,5 миллиарда рублей – средства будут выделены из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.
 
«Отметим, согласно действующему законодательству, при размещении крупных заказов – стоимостью свыше миллиарда рублей – документация должна пройти обязательное общественное обсуждение. Как сообщили в комитете по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области, второй этап обсуждения продлится до 25 февраля, принять участие в нем могут все желающие», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Напомним, старт работ по реконструкции назначен на весну 2015 года. Согласно утвержденному проекту, после модернизации число полос движения на автодороге будет варьироваться от четырех до шести, вдоль трассы  будут обустроены пешеходные и технические тротуары, на отрезке расположится 30 остановок общественного транспорта и 25 пешеходных переходов.
Как отмечают специалисты, помимо обустройства дорожного полотна будет произведена реконструкция контактной сети для движения троллейбусов,  ливневой канализации, коммунальных сетей.
 
«Этот проект – часть комплексной схемы по модернизации транспортной инфраструктуры Волгограда к ЧМ-2018. Шоссе Авиаторов является ведущей городской магистралью и единственной транспортной артерией, связывающей город с аэропортом. Оно же обеспечивает доступ общественным транспортом к крупным предприятиям, оптовой базе и к жилому поселку Гумрак. В настоящее время проезжая часть имеет две полосы для движения, пересекает в одном уровне железнодорожные пути. Для ликвидации автомобильных пробок на этом участке за счет областного бюджета был построен путепровод, на его возведение направлено более миллиарда рублей, объект полностью запущен в работу весной 2014 года», - уточнили в пресс-службе губернатора.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer