Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2015 г.


Депутат Облдумы: Нас тревожат темпы реконструкции "Храброво"

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

17 февраля, AEX.RU –  Реконструкция аэропорта «Храброво» отстаёт от графика. Об этом во время брифинга в Облдуме заявил председатель комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Кузнецов, сообщает Калининград.Ru.
 
По его данным, за последний год было выполнено «около половины» запланированных работ по реконструкции комплекса и взлётной полосы. «Деньги на полосе не освоены. Темпы строительства аэровокзального комплекса не позволят нам достичь результатов, заявленных в этом году», — посетовал председатель комитета.
 
Депутат также сообщил, что в конце прошлого года представители его комитета обсуждали темпы строительства с руководством компании «Аэроинвест». По словам Кузнецова, встреча прошла «в условиях неопределённости». «Нас заверили, что были достигнуты соглашения о полном и безусловном финансировании, чтобы уже в 2015 году мы получили какой-то результат. Ситуация сейчас всё также тревожна», — пояснил он.
 
Собственник планирует завершить реконструкцию аэровокзала к концу 2016 года. Кроме того, в 2015 году также заканчивается срок эксплуатации взлётно-посадочной полосы в Храброво. Объект, входящий в зону ответственности Минтранса РФ, реконструируется за федеральные средства — их объём оценивается в три миллиарда рублей.
 
В июле 2012 года компания «Аэроинвест» заключила соглашение с областным правительством и банком «Санкт-Петербург», после подписания которого стала основным инвестором и совладельцем калининградского аэропорта. На презентации стратегии развития инвестор подтвердил намерение передать региональному правительству 20% акций ЗАО «Аэропорт «Храброво».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer