Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2015 г.


В аэропорту Оренбурга авиатехники обслуживали самолеты с нарушениями

Переслать новость другу

Аэропорт "Оренбург"
Фото пресс-службы аэропорта "Оренбург"

18 февраля, AEX.RU –  В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по техническому обслуживанию авиационной техники, не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей, сообщили в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте СКР.
 
"Оренбургским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации после проведения доследственной проверки, а также с учетом поступивших от Оренбургского транспортного прокурора материалов по факту оказания услуг по техническому обслуживанию авиационной техники ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург», не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.
 
По версии следствия, в период с января 2013 по январь 2015 года работники из числа инженерно-технического состава ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург» допущены к работе по техническому обслуживанию авиационной техники без фактического прохождения обучения. 
 
"В настоящее время Оренбургским следственным отделом на транспорте допрашиваются свидетели, осматриваются изъятые документы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.


 
 


комментарии (2):

кряж      18/02/2015 [13:47:58]#1
Проверьте любой аэропорт или авиакомпанию.Вы обалдеете от подобных нарушении.Сейчас безопасность полетов на три десятом месте."Эффективным" менеджерам лишь бы кто-то, что-то делал, а на остальное плевал они с огромной колокольни вслед за государственными чиновниками от авиации.


GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      19/02/2015 [02:46:19]#2
Задача любого бизнеса быть эфективным. Глупо в этом упрекать руководителей компаний. А вот государственная система контроля для того и существует, чтобы держать коммерсантов в рамках закона. Бардак у нас в системе госуправления и контроля.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer