Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2015 г.


Альфа-банк просит суд назначить временного управляющего в авиакомпанию "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

19 февраля, AEX.RU –  Альфа-банк, подавший в суд иск о признании банкротом "ЮТэйр", просит суд утвердить в авиакомпанию временного управляющего - Владимира Григорьева. Об этом говорится в исковом заявлении, имеющемся в распоряжении ТАСС.
 
Согласно документу, Григорьев является членом тюменского филиала саморегулируемой организации - НП "Сибирская гильдия антикризисных управляющих". "Прошу ввести в отношении ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" процедуру наблюдения", - говорится также в иске кредитной организации.
 
В пресс-службе Альфа-банка сказали, что пока не комментируют поданное заявление.
 
В своем иске банк также просит включить в реестр требований кредиторов третьей очереди суммы основного долга в размере $11,4 млн и неустойки около $1,4 млн, сообщили ранее в Арбитражном суде Ханты- Мансийского автономного округа-Югры. Заявление принято, но рассмотрено оно будет после принятия судебного акта по проверке обоснованности заявлений кредиторов, поступивших ранее.
 
Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", перевозчик продолжает переговоры со всеми кредиторами, в том числе с Альфа-банком, в рамках проекта реструктуризации кредитного портфеля. "Авиакомпания работает в штатном режиме. Поданное в арбитражный суд заявление Альфа-банка не окажет негативного воздействия на стабильную деятельность "ЮТэйр", - добавили в пресс-службе.
 
"ЮТэйр" - третья по объемам авиаперевозок компания России. Перевозчик в последние несколько месяцев допустил дефолт по облигациям и столкнулся с многочисленными исками от контрагентов.
 
Долговой портфель компании с учетом лизинговых платежей составляет почти 170 млрд рублей, в различные арбитражные суды поданы иски с требованием задолженности на общую сумму более 9 млрд рублей. Более 60% акций "ЮТэйр" принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям.


 
 


комментарии (2):

Aleksi      19/02/2015 [12:03:45]#1
Это супер предложение от А.банка.Руководство Ютэйр полностью себя дискредитировало .Сидят на своих местах, ни один не ушел.Может А.банк их прижмет.За последнее время для авиации России будет самое полезное решение.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      19/02/2015 [22:30:12]#2
2 Aleksi

Вам не надоело? Вы уже отметились во всех сообщениях про ЮТэйр. И везде пишете одно и то же. Может начнете уже предъявлять руководству ЮТэйр конкретные претензии?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer